Весёлые каникулы

 27-28 марта среди учащихся кружков «Шахматы» впервые прошел шахматный турнир. Ребята первый год занимаются шахматами, но проявили самые лучшие спортивные качества, огромную волю к победе, прошли по семь отборочных туров. После напряженной борьбы уверенную победу одержал Беляев Сергей, второе место занял Чередниченко Илья, третье – Иус Никита. В пятерку лучших вошли так же Шередека Илья и Гасюк Сергей.

Поздравляем Танашкина Алексея Сергеевича, педагога дополнительного образования, который подготовил ребят к соревнованиям и очень переживал за своих воспитанников.
Большое спасибо родителям за активную поддержку участников турнира и помощь в его организации. Теперь такие соревнования станут у нас традиционными.

28 марта на базе учреждения состоялись соревнования по робототехнике. После серьезного отбора внутри кружка, в номинациях «Траектория», «Слалом» и «Роботы Сумо» приняли участие 3 лучших команды. Ребята собирали модели роботов и составляли для них программы, продемонстрировали знания и навыки, полученные на занятиях кружков, руководимых Лаптевым Дмитрием Владимировичем, педагогом дополнительного образования. Абсолютными победителями стали Джулеба Денис и Хисамов Владимир. Второе место заняли Макаркин Тимофей и Прохоров Денис, третье место - Желдак Александр. В номинации "Выставка" победу одержал Худяков Юрий. Поздравляем ребят с победой!

На этих соревнованиях, в рамках двухстороннего договора о сетевом взаимодействии, впервые в истории учреждения, прошла встреча с ребятами из межшкольного информационно-технологического класса МОБУ «Учебно-методический центр» Арсеньевского городского округа. Гости  представили несколько своих творческих проектов: «Технология 3Д печати в образовании», «Веселая информатика», «Образовательная робототехника», «Школа будущего». Поступило много вопросов к ребятам и руководителям учреждения, обсуждение было заинтересованным и плодотворным. Арсеньевцы, в свою очередь, пригласили наших ребят посетить их открытые мероприятия в апреле.

         

 

31 Март 2017, 520 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.